Клуб «Маяк»

18.06.2021

  18 июня 2021 года в профильном 15-дневном лагере для подростков «Переходный возраст», расположенном на базе ГУО «Социально-педагогический центр Витебского района» в д. Большие Летцы, прошло очередное заседание клуба «Маяк» для подростков, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. Место проведения выбрано не случайно, так как в данном лагере отдыхают не только подростки, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, но и несовершеннолетние, признанные находящимися в социально опасном положении, дети, требующие повышенного внимания и контроля.

В рамках заседания клуба, педагогом-психологом ГУО «Социально-педагогический центр Витебского района» Анищик Н.В. с несовершеннолетними проведена деловая игра «На что потратить жизнь», целью которой являлось формирование активной жизненной позиции подростков, осознание целей и смысла жизни.

Также перед детьми и подростками выступили инспектор ИДН ОВД Витебского райисполкома лейтенант милиции Кавунов И.Д., сотрудник ГАИ лейтенант милиции Комлева М.А., которые еще раз напомнили детям о правилах безопасного поведения во время летних каникул, правилах поведения в общественных местах, на улице, на водоемах, о безопасности управления велосипедом, необходимости использования световозвращающих элементов, а также необходимости соблюдения правил перехода проезжей части.

Беседы с детьми проходили в формате открытого диалога, несовершеннолетние с удовольствием участвовали в деловой игре, делились своими знаниями и впечатлениями. Мероприятие прошло весело и с пользой для детей.