Учитель-методист - выпускнику

20.01.2023
28 одиннадцатиклассников в трёх учреждениях образования Витебского района, наряду со всеми учебными предметами, в 2022/2023 учебном году успешно осваивают программу факультативных занятий «Введение в педагогическую профессию».

    Открыт педагогический класс и в государственном учреждении образования «Должанская средняя школа Витебского района». Здесь обучается всего 7 учащихся, но четверо из них уже сейчас твёрдо решили связать свою будущую профессию с педагогикой. И не только мечтают стать учителями, но и хотят вернуться после окончания университета в родную школу. Для этого планируют заключить целевые договора для обучения по выбранным специальностям.
    20 января состоялось очень значимое для ребят событие – встреча с учителем-методистом Светланой Алексеевной Флегановой. Учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия №1 г.Витебска им. Ж.И.Алфёрова» рассказала ребятам, кто повлиял на её профессиональный выбор, чем были наполнены студенческие годы, как найти подход к каждому ученику и сделать урок интересным. Встреча, проведённая в форме открытого микрофона, позволила каждому участнику включиться в живую беседу и задать интересующие вопросы.
        Подобные мероприятия являются лучшими мотиваторами в профессиональном определении выпускников.