Придвинская сказка своими руками

21.12.2020

  Наступают самые волшебные и долгожданные дни – новогодние и рождественские праздники, когда каждому хочется окунуться в сказку и поверить в чудо. Отдел по образованию Витебского райисполкома предлагает жителям и гостям Витебского района и города Витебска заглянуть в сказочный зимний лес и встретиться со сказочными героями, с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой.

18 декабря в Придвинской резиденции Деда Мороза, действующей на базе оздоровительного лагеря «Спартаковец», состоялось открытие нового зимнего сезона. Яркая новогодняя сказка «Улетные космические приключения Альфика и Марси в Придвинском лесу» по традиции порадовала первых посетителей резиденции - детей из детских домов семейного типа, а также из детского социального приюта Витебского района. На благотворительном празднике присутствовали почетные гости – начальник отдела по образованию Витебского райисполкома Ольга Михайловна Трубловская, помощник прокурора Витебского района Елизавета Валентиновна Осипенко, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Витебского райисполкома Евгения Славомировна Козлова, главный специалист отдела по образованию Витебского райисполкома Оксана Сергеевна Третьякевич, директор социально-педагогического центра Витебского района Марина Леонидовна Пригожая.

Посетителей резиденции Деда Мороза ожидало много приятных и неожиданных сюрпризов: участие в интерактивной шоу-программе, посещение мастерской королевы галактики, изготовление своими руками новогоднего сувенира в волшебной мастерской, космические боты, встреча с настоящими космическими пиратами Врединкой и Жадинкой, добрыми инопланетянами Альфиком и Марси, соревнования с героями новогодней сказки в спортивно-развлекательных играх и конкурсах, угощение блинами и горячим чаем, также сладкие призы и подарки от Деда Мороза и Снегурочки, фото на память со сказочными героями.

Каждый ребенок на Новый год ждет подарков от Деда Мороза, поэтому спонсоры учреждений образования подготовили сладкие подарки, которые порадовали ребятишек из детских домов семейного типа, детского социального приюта. В предновогодние дни в республике объявлена благотворительная акция «Наши дети», направленная на оказание помощи и поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без опеки и попечения родителей,  детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей. Витебской районной организацией «Белая Русь» подготовлены подарки для детей и подростков, также проводится сбор игрушек, сладостей, канцелярских товаров, чтобы порадовать детишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Желаем всем приятных новогодних праздников, исполнения желаний в новом году, оптимизма, добра и, конечно, приглашаем посетить резиденцию Деда Мороза, чтобы поверить в чудо и увидеть настоящего придвинского Деда Мороза. А новый праздничный сезон в придвинской резиденции обещает подарить каждому ребенку яркий отдых, новогоднее настроение и незабываемые впечатления!