Выставка-ярмарка "Вясновы карагод"

07.05.2021

  На площадке возле Дворца спорта в Витебске состоялась традиционная выставка-ярмарка "Вясновы карагод". Свою продукцию представили 28 учреждений профессионального образования и 10 отделов и управлений по образованию области, в их числе и наш отдел.

В оформлении подворья отдела по образованию Витебского райисполкома приняло участие 15 учреждений образования района. Оформление подворья посвящено празднованию Дня Победы. Это и штаб-палатка Зароновского музея, палатка-землянка Батьки Миная Запольской школы, палатка комбата Старосельской школы, палатка солдатской полевой кухни Октябрьской школы, традиционный автопоезд Победы Вымнянской школы и др. Продукция, представленная на выставке-продаже, разнообразная: кулинария, выпечка, горячие драники, солдатская каша, изделия декоративно-прикладного творчества, рассада цветочных и овощных культур, саженцы, сувенирная продукция, праздничный аквагрим, мастер-класс по изготовлению бутоньерок ко Дню Победы и многое другое.
Ну и, конечно, по традиции, культурная программа: на подворье звучали песни военных лет, танцы, эстрадная музыка от творческих коллективов педагогов и учащихся района.