Фото-видео галерея

Районная августовская педагогическая конференция 2022

26.08.2022

В преддверии начала 2022/2023 учебного года на августовской педагогической конференции Почетными грамотами и благодарностями Витебского райисполкома и отдела по образованию награждены педагогические работники, достигшие результатов в учебной и воспитательной деятельности по итогам предыдущего учебного года.

На выставке "Методический калейдоскоп 2021/2022 учебного года" были представлены различные виды методической продукции и дидактические материалы: вестники по направлениям работы РМО, практические материалы, методические рекомендации по подготовке гуманитарных проектов, оформлению выставок в школьной библиотеке, развитию управленческой культуры начинающего руководителя. Для популяризации учительской профессии подготовлены материалы "Династии Витебского района: созвездие учительских судеб".

Пожелаем учителям, родителям и ученикам успехов в учебе и творчестве, крепкого здоровья, радости в каждом дне!!!

Областная выставка-продажа "Восеньскі карагод"

02.10.2021

Районный праздник, посвященный Дню Учителя (аг. Октябрьская)

29.09.2021

Районный фестиваль-ярмарка "Дожинки-2021"

25.09.2021

Придвинская сказка своими руками

21.12.2020

  Наступают самые волшебные и долгожданные дни – новогодние и рождественские праздники, когда каждому хочется окунуться в сказку и поверить в чудо. Отдел по образованию Витебского райисполкома предлагает жителям и гостям Витебского района и города Витебска заглянуть в сказочный зимний лес и встретиться со сказочными героями, с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой.

18 декабря в Придвинской резиденции Деда Мороза, действующей на базе оздоровительного лагеря «Спартаковец», состоялось открытие нового зимнего сезона. Яркая новогодняя сказка «Улетные космические приключения Альфика и Марси в Придвинском лесу» по традиции порадовала первых посетителей резиденции - детей из детских домов семейного типа, а также из детского социального приюта Витебского района. На благотворительном празднике присутствовали почетные гости – начальник отдела по образованию Витебского райисполкома Ольга Михайловна Трубловская, помощник прокурора Витебского района Елизавета Валентиновна Осипенко, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Витебского райисполкома Евгения Славомировна Козлова, главный специалист отдела по образованию Витебского райисполкома Оксана Сергеевна Третьякевич, директор социально-педагогического центра Витебского района Марина Леонидовна Пригожая.

Посетителей резиденции Деда Мороза ожидало много приятных и неожиданных сюрпризов: участие в интерактивной шоу-программе, посещение мастерской королевы галактики, изготовление своими руками новогоднего сувенира в волшебной мастерской, космические боты, встреча с настоящими космическими пиратами Врединкой и Жадинкой, добрыми инопланетянами Альфиком и Марси, соревнования с героями новогодней сказки в спортивно-развлекательных играх и конкурсах, угощение блинами и горячим чаем, также сладкие призы и подарки от Деда Мороза и Снегурочки, фото на память со сказочными героями.

Каждый ребенок на Новый год ждет подарков от Деда Мороза, поэтому спонсоры учреждений образования подготовили сладкие подарки, которые порадовали ребятишек из детских домов семейного типа, детского социального приюта. В предновогодние дни в республике объявлена благотворительная акция «Наши дети», направленная на оказание помощи и поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без опеки и попечения родителей,  детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей. Витебской районной организацией «Белая Русь» подготовлены подарки для детей и подростков, также проводится сбор игрушек, сладостей, канцелярских товаров, чтобы порадовать детишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Желаем всем приятных новогодних праздников, исполнения желаний в новом году, оптимизма, добра и, конечно, приглашаем посетить резиденцию Деда Мороза, чтобы поверить в чудо и увидеть настоящего придвинского Деда Мороза. А новый праздничный сезон в придвинской резиденции обещает подарить каждому ребенку яркий отдых, новогоднее настроение и незабываемые впечатления!

Выставка-ярмарка "Вясновы карагод"

07.05.2021

  На площадке возле Дворца спорта в Витебске состоялась традиционная выставка-ярмарка "Вясновы карагод". Свою продукцию представили 28 учреждений профессионального образования и 10 отделов и управлений по образованию области, в их числе и наш отдел.

В оформлении подворья отдела по образованию Витебского райисполкома приняло участие 15 учреждений образования района. Оформление подворья посвящено празднованию Дня Победы. Это и штаб-палатка Зароновского музея, палатка-землянка Батьки Миная Запольской школы, палатка комбата Старосельской школы, палатка солдатской полевой кухни Октябрьской школы, традиционный автопоезд Победы Вымнянской школы и др. Продукция, представленная на выставке-продаже, разнообразная: кулинария, выпечка, горячие драники, солдатская каша, изделия декоративно-прикладного творчества, рассада цветочных и овощных культур, саженцы, сувенирная продукция, праздничный аквагрим, мастер-класс по изготовлению бутоньерок ко Дню Победы и многое другое.
Ну и, конечно, по традиции, культурная программа: на подворье звучали песни военных лет, танцы, эстрадная музыка от творческих коллективов педагогов и учащихся района.

Ориентирование

24.04.2021

   24 апреля состоялось открытое первенство Витебского района по спортивному ориентированию.

Соревнования прошли в лесном массиве у поселка Руба. По их итогам I место заняла Ольговская ясли-сад-базовая школа, II место — у Новкинской средней школы, III место — у Запольской детский сад-базовой школы.

Районный конкурс ЮИД

12.04.2021

  12 апреля 2021 года в очередной раз прошел районный смотр-конкурс «Юных инспекторов движения» на базе Новкинской средней школы.

Юные инспекторы движения учреждений образования Витебского района продемонстрировали свои теоретические знания правил дорожного движения и способов оказании первой доврачебной помощи, практические умения в фигурном и практическом вождении велосипеда. Кроме того, ребята пропагандировали соблюдение ПДД и деятельность отрядов ЮИД через неограниченные возможности творческих выступлений и выпуск плакатов.

В итоге общекомандные места распределились следующим образом:

1 место — Октябрьская средняя школа;
2 место — Коптянская базовая школа;
3 место — Мазоловская средняя школа.

Районный слет ЮСП

16.04.2021

  16 апреля 2021 года базе оздоровительного лагеря «Спартаковец» прошел ежегодный районный слет клубов юных спасателей-пожарных.

На открытии слета инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Николай Бунь поприветствовал всех участников, поблагодарил за активность и неравнодушие к вопросам безопасности и пожелал всем удачи.

Открыл программу слета, наверное, самый волнительный конкурс «Смотр строя». Ребята, передвигаясь строевым шагом, а затем, выполняя строевые элементы, были похожи на солдат из роты почетного караула. Лучшими в этом конкурсе стали учащиеся из Октябрьской средней школы.

Немалый восторг и азарт вызвал у команд конкурс «Боевое развёртывание». Юношам и девушкам из каждой команды, вооружившись пожарным оборудованием, предстояло выполнить непростые задания. Наиболее быстро и правильно справились с заданием также ребята из Октябрьской средней школы.

Следующим испытание было тестирование по основам безопасности жизнедеятельности. По пять представителей от каждой команды отвечали на вопросы. Здесь несомненным лидером снова стала команда из Октябрьской средней школы. Далее команды показывали свои умения в оказании первой помощи, где отличились команды Запольской детский сад-базовой школы и Октябрьской средней школы. Завершающим конкурсом слета стало творческое представление на тему «БМООСП – организация моя». Артистизм, юмор и хорошее настроение ребят никого не оставили равнодушными.

По итогам слета места третье место заняла Новкинская средняя школа. Кировская средняя школа заняла второе место, а лучшими среди команд стали ребята из Октябрьской средней школы.

По материалам сайта vitebsk.mchs.gov.by

Автопоезд Памяти

24.04.2021

  Патриотический марафон «Автопоезд памяти», посвященный Году народного единства и 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, отправился из Витебска по памятным местам воинской славы.

Ранним утром 24 апреля 2021 года колонна во главе с автомобилем «Победа» отправилась в путь от площади Победы в Витебске. На мемориальном комплексе «Шуневка» к ней присоединились участники со всех регионов Витебской области.

Марафон прошел в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» по маршруту: Витебск – Шуневка – Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» – Мемориальный комплекс «Хатынь» – Витебск.  

Весеннее квест-приключение у Веснушки-хохотушки

02.04.2021

  1-2 апреля 2021 года воспитанники школьных оздоровительных лагерей "Новое поколение" ГУО "Октябрьская средняя школа Витебского района" и "ФиксиБУМ" ГУО "Лужеснянская базовая школа Витебского района" приняли участие в ха-ха-шоу "Весеннее квест-приключение у Веснушки-хохотушки" на базе оздоровительного лагеря "Спартаковец".

С самого начала и до последней минуты увлекательного путешествия царила праздничная атмосфера. Ребята с удовольствием поучаствовали в различных конкурсах, получили заряд положительных эмоций и поехали домой в хорошем настроении!

Спасибо организаторам - Центру детей и молодежи - и всем героям шоу!

По материалам канала Цыпа News from Vitebsk

 

2 октября, суббота

Областная выставка-продажа "Восеньскі карагод"

подробнее...