Районное родительское собрание «Обеспечение безопасности детей в период летних каникул»

20.05.2022

  20 мая 2022 г. в отделе по образованию Витебского райисполкома впервые прошло районное родительское собрание по теме «Обеспечение безопасности детей в период летних каникул» в режиме видеоконференции.

В собрании приняли участие: начальник отдела по образованию Витебского райисполкома Трубловская О.М., директор ГУО "СПЦ Витебского района" Муравская Г.В., заместитель председателя КДН Витебского райисполкома Козлова Е.С., помощник прокурора Витебского района Борисенко Н.А., начальник ИДН ОВД Витебского райисполкома Иванов К.В., врача-нарколог УЗ «ВОКЦПиН» Ковалевская У.О., первый заместитель начальника Витебского РОЧС Пашкевич Е.В.
Главная задача собрания - обсуждение совместных действий учреждений образования, родительской общественности и всех заинтересованных субъектов профилактики по сохранению жизни и здоровья детей, обеспечению их безопасности, выявлению признаков деструктивного поведения подростков, связанного с незаконным доступом к сети Интернет, распространению наркотиков и иных антиобщественных правонарушений.

Районное родительское собрание состоялось под эгидой районной организации РГОО "Белорусское общество "Знание".

В каждом учреждении образования родители не только были проинформированы об обеспечении безопасности жизни и здоровья детей в период летних каникул, но и смогли принять участие в беседе с представителями власти района: отдела по образованию, КДН, прокуратуры, РОВД, РОЧС.

Районное собрание в видеоформате позволило охватить широкую аудиторию родителей, что, несомненно, играет важную профилактическую роль перед началом летнего отдыха детей и подростков.