1 заседание РМО библиотекарей

23.08.2022
В соответствии с планом работы ГУ "Учебно-методический кабинет Витебского района" на 2022 год 23 августа на базе ГУО "Суйковская базовая школа Витебского района" состоялось 1 заседание районного методического объединения библиотекарей  по теме "Современные школьные библиотеки - формы и методы развития читательской грамотности учащихся".
Цель: Создание условий для совершенствования уровня профессионального мастерства библиотекарей; определение наиболее эффективных форм и методов развития читательской грамотности учащихся.
Изучить инструктивно-методическое письмо и определить приоритетные направления деятельности библиотек в 2022/2023 учебном году - только малая часть задач, которые стояли перед данной встречей. На заседании подробно был рассмотрен вопрос развития читательской грамотности учащихся посредством новых форм и методов работы. Библиотекари познакомились с такими новыми для них понятиями, как "интерактивный рассказ", "книга-игра" и "сторигейм". А также была спланирована проектно-конкурсная работа библиотек на 2022/2023 учебный год.