Практико-ориентированный семинар "Организация деятельности в рамках алгоритма межведомственного взаимодействия по профилактике суицидальных попыток и суицидов несовершеннолетних"

14.10.2022

🔖14.10.2022 на базе ГУО «Октябрьская СШ Витебского района» состоялся межведомственный практико-ориентированный семинар «Организация деятельности в рамках алгоритма межведомственного взаимодействия по профилактике суицидальных попыток и суицидов несовершеннолетних» для педагогов-психологов, педагогов социальных, заместителей директора по воспитательной работе.

✔️Участие в семинаре приняли директор и специалисты "СПЦ Витебского района», заведующий детско-подростковым психиатрическим отделением УЗ «ВОКЦПиН» Данилова Е.Л., зам. председателя КДН Витебского райисполкома Козлова Е.С.

✔️В ходе семинара рассмотрены «Особенности кризисной ситуации у детей и подростков», «Организация деятельности по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних».

✔️В практической части: практические задания по алгоритму мониторинга социальных сетей с использованием арт-терапии в выявлении психоэмоционального состояния ребенка, решение проблемных ситуаций.