Летнее оздоровление

imgonline-com-ua-Resize-WQn3IW0cQeS 2                                                        

Отдел по образованию Витебского райисполкома и Центр детей  и молодежи Витебского района предлагают детям и подросткам провести летние каникулы в детских оздоровительных загородных лагерях «Луч» и «Спартаковец».

 

Оздоровительный лагерь «Луч» расположен в живописном сосновом бору на берегу озера Шевино (д. Малые Летцы,  22 км от г. Витебска) и предназначен для оздоровления 140 детей за 1 смену.

Доставка детей в лагерь осуществляется школьными автобусами отдела по образованию Витебского райисполкома, а также транспортным сообщением пригородных  автобусов с авто- и ж/д вокзала г. Витебска до д. Малые Летцы.

Условия проживания в лагере: 2 кирпичных благоустроенных двухэтажных корпуса (с холодной и горячей водой, канализацией, отоплением) общей площадью 1165 кв.м. Дети размещаются в жилых комнатах  по 4-5 человек (мальчики и девочки раздельно). На каждом этаже имеются санузлы и душевые кабины. В фойе предназначены места для организации досуга, отдыха и просмотра телепередач. В корпусах предусмотрены комнаты для педагогического и технического персонала.

Для организации досуга детей на территории лагеря имеются:

 - спортивные площадки;

- беседки, пионерская комната, площадка для проведения культурно-досуговых мероприятий;

-  музыкально-усилительная аппаратура.

Сроки смен:

 

о/л «Луч»

1 смена – 10.06.-27.06

2 смена – 01.07.-18.07.

3 смена – 22.07.-08.08.

 

Стоимость путевки и государственная дотация будут известны позднее.

3

Оздоровительный лагерь «Спартаковец» расположен на экологически чистой территории. Территория лагеря занимает 2,7 га и размещается в живописном смешанном лесу на берегу реки Западная Двина (д. Барвин, 5 км от г. Витебска) и предназначен для оздоровления 90 детей за 1 смену. Доставка детей в лагерь осуществляется школьными автобусами отдела по образованию Витебского райисполкома, а также городским автобусом № 30.

Условия проживания: 6 спальных корпусов (отдельно построенные одноэтажные). В спальных корпусах имеется 25 комнат для проживания детей и педагогического персонала. Девочки и мальчики размещаются раздельно. Дети размещаются в жилых комнатах  по 2-10 человек (мальчики и девочки раздельно). Водопровод, канализация,  душевые комнаты с горячей проточной водой имеются в 1-ом корпусе, а также в отдельно стоящем здании на территории лагеря.

Для организации досуга детей на территории лагеря имеются:

 -спортивные площадки;

- стадион;

- беседки, площадка для проведения культурно-досуговых мероприятий;

- музыкально-усилительная аппаратура;

- миниамфитеатр;

- костровая площадка.

Сроки смен:

о/л «Спартаковец»

1 смена – 17.06.-04.07.

2 смена – 08.07.-25.07.

                                                                          3 смена – 29.07.-15.08.

Стоимость путевки и государственная дотация будут известны позднее.

6 5

4

 

Контактная информация:

210001 г. Витебск, ул. Октябрьская, д.14,

тел. для справок: 64 84 68, 64 84 66, 60 51 33.

 

Заявки (скачать образец) на приобретение путевок можно присылать по  факсу  66 23 92 или в электронном виде на e-mail: gudo-surash@mail.ru  с пометкой ЛАГЕРЬ 2023.

Необходимо взять справку о необеспеченности ребенка в текущем году путевкой за счет средств государственного социального страхования в санаторий, оздоровительный лагерь.